Знаменитый сочинский терренкур стал длиннее на 500 метров и соединился со сквером на Мацесте

Опубликовано: 17-08-2019 Раздел: Новости Сочи Источник: sochi24.tv  52

Популярный у сочинцев и гостей курорта терренкур, идущий от микрорайона Бзугу, соединили со сквером на Мацесте. Работы проводились в рамках национального проекта "Жильё и городская среда".

Заложенную еще в 30-х годах прошлого века и восстановленную в прошлом году тропу здоровья продлили на 500 метров. Здесь залили бетонную дорожку и установили уличное освещение. Таким образом, общая протяженность пешего маршрута удлинилась до 6,5 км, сообщили в пресс-службе краевой администрации.

В самом сквере также прошла реконструкция: благоустроили набережную реки, прокладывают дополнительную аллею и велодорожку.

Последний этап работ позволит соединить терренкур с главным ванным зданием знаменитой сочинской Мацесты. На этом участке появятся спортивные и детские площадки, места отдыха, кафе с национальной кухней. В планах – расширить инфраструктуру и самого бальнеологического комплекса: построить бассейн с сочинской минеральной водой для оздоровления жителей и гостей курорта.

Источник: sochi24.tv

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.