Круизный лайнер "Князь Владимир" совершит пять рейсов в Сухум

Опубликовано: 18-08-2019 Раздел: Новости Сочи Источник: sochi24.tv  59

В следующем году круизный лайнер "Князь Владимир" совершит пять заходов в порт Сухума. Об этом рассказал замглавы Росморречфлота Захарий Джиоев.

По его словам, уже в октябре этого года теплоход в тестовом режиме посетит порт абхазской столицы, "чтобы убедиться в том, что акватория и сам порт готов", сообщает РИА "Новости" rel="nofollow".

Джиоев уверен в том, что если желающих посетить Абхазию на лайнере будет больше, то и количество заходов судна в Сухумскую бухту увеличат.

Главный вопрос, который сейчас решают обе стороны – это организация пограничного контроля. Во главу угла поставлено максимальное удобство для пассажиров. И в решении этой задачи уже есть определённые наработки.

Соглашение о круизном сообщении на Черном море в 2020 году между портами Абхазии и Россией подписано между госкомпанией "Абхазское морское пароходство" и ООО "Черноморские круизы" в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи.
 


Источник: sochi24.tv

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.