Казахстанский культурный центр Сочи проводит акцию «Бессмертный полк онлайн»

Опубликовано: 01-05-2020 Раздел: Новости Сочи Источник: sochi24.tv  138

С инициативой провести акцию «Бессмертный полк - онлайн» в честь 75-летия Великой Победы выступили и представители Казахстанского культурного центра Сочи. Заручившись поддержкой своих грузинских соратников и администрации города, на протяжении долгого времени они также собирали фотографии ветеранов, которые впоследствии разместили на базе Таверны «Вертолетчик» в селе Пластунка. Кроме того, в память Героев тут прозвучали песни военных лет.  

 АЛЕКСЕЙ КРАСНИКОВ
ГЛАВА КАЗАХСТАНСКОГО КУЛЬТУРНОГО ЦЕНТРА ГОРОДА СОЧИ
Эта акция посвящена Дню Победы. Этот день очень важен для всех россиян и для всех тех, кто участвовал с нашей стороны в ВОВ. Так как пандемия внесла свои коррективы и "Бессмертно полка" не будет в том формате, как он проходил всегда, нам пришла идея провести это в формате онлайн, в формате концерта с военными песнями, без участия людей, но с участием фотографий людей, которые участвовали в ВОВ. 

По мнению организаторов акции, своеобразный флэшмоб позволяет почтить память фронтовиков, увидеть родные лица и, конечно же, почувствовать силу объединения великих народов нашей страны. Отметим, что активное участие в патриотическом мероприятии "Бессмертный полк онлайн" приняло и молодежное крыло администрации города.  

 НАНА СИЛАГАДЗЕ
 ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ПО РАБОТЕ С МОЛОДЕЖЬЮ В СЕЛЬСКИХ ОКРУГАХ АДМИНИСТРАЦИИ Г. СОЧИ
Из-за карантина, к сожалению, у нас нет возможности поучаствовать в "Бессмертном полку" как мы делаем это каждый год, но мы не унываем. Поэтому мы совместно с Алексеем решили создать такую акцию, где каждый сочинец сможет полюбоваться онлайн своими героями. Потому, что это людской подвиг, это память, все народы должны об этом помнить, не смотря ни на какие условия в нашей стране, в мире.

Фотографии ветеранов можно привезти, соблюдая режим карантина, с 10-00 до 16-00 по адресу: г.Сочи, село Пластунка, ул. Джапаридзе, 53/5А. 

Или прислать с комментариями на электронную почту – sochiport@bk.ru. Тел. +7-988-156-08-08

Впоследствии все материалы будут размещены на Ютуб-канале.


Помимо фото, организаторы акции также предложили всем желающим записать небольшие видеоролики, в которых дети или взрослые рассказывают про своих родственников - участников ВОВ. Такие небольшие ролики, записанные просто на мобильные телефоны, в действительности получаются очень трогательными. Так, сочинка Ольга Шебзухова выложила видеозапись своего сына Владимира, который рассказывает о своем прадеде Василии и даже поет для него песню. По ее мнению, такие акции помогают нам не забывать в какое, на самом деле, прекрасное время мы живем! 

ОЛЬГА ШЕБЗУХОВА
 УЧАСТНИЦА АКЦИИ "БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК - ОНЛАЙН"
Не смотря на те особенности нашего времени, с которыми мы сталкиваемся сейчас, многие испытывают разные сложности: и финансовые, и психологические, и моральные... кажется, что какие-то у нас есть ограничения, но когда мы прикасаемся к нашей памяти, когда мы затрагиваем вот этот огромный пласт, который пережили наши предки... Мы понимаем, чем они пожертвовали в то время, мы испытываем огромную благодарность им, Богу и просто жизни за то, что мы можем жить в такое прекрасное время. 

Отметим, что акция, инициированная Казахстанским культурным центром города Сочи, продолжается - и все желающие еще могут к ней присоединиться.


Источник: sochi24.tv

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.