В Сочи пограничники задержали рыболова-браконьера

Опубликовано: 02-05-2020 Раздел: Новости Сочи Источник: sochi24.tv  393

В Лазаревском районе Сочи пограничники задержали капитана маломерного судна, на борту которого обнаружили большое количество незаконного выловленной рыбы.

Как сообщили в пресс-службе Погрануправления ФСБ России по Краснодарскому краю, в ходе проверки на борту выявили неучтённые в промысловом журнале 202 килограмма камбалы- калкан и 23 кг скатов.

Тем самым капитан нарушил Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна. У него изъяты: 30 единиц ставных сетей общей длиной 3000 метров. На водные биологические ресурсы наложен арест.

В отношении капитана судна возбуждено дело об административном правонарушении. Санкция предусматривает наложение административного штрафа от одного до полуторакратного размера стоимости водных биологических ресурсов, с конфискацией судна и орудий лова или без таковой.

Фото: fishretail.ru


Источник: sochi24.tv

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.