Видео о плохом содержании больных в больнице Лазаревского района Сочи — фейк

Опубликовано: 06-05-2020 Раздел: Новости Сочи Источник: sochi24.tv  877

В оперативном штабе Краснодарского края заявили о том, что распространяемое негативное видео о больнице в Лазаревском районе Сочи является фейком.

"В пабликах Сочи начали распространять видео, якобы снятое в Лазаревской больнице города-курорта с жалобами на содержание и лечение пожилых пациентов из интернатов.
Проверка показала, что в ролике собраны  видео разных лет (с 2014 по 2020 гг) из регионов России – Тверской области, Санкт-Петербурга, Татарстана, а также из Республики Казахстан", - говорится в сообщении оперштаба.

При этом там отметили, что к социальным и медицинским организациям Краснодарского края данные кадры никакого отношения не имеют.

Как сообщалось ранее, суд города Абинска оштрафовал на 30 тысяч рублей 26-летнюю женщину за распространение заведомо ложной информации, связанной с коронавирусом.


Источник: sochi24.tv

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.