Мэр Сочи Алексей Копайгородский осмотрел мемориальные комплексы и памятники (ВИДЕО)

Опубликовано: 06-05-2020 Раздел: Новости Сочи Источник: sochi24.tv  418

Первым он посетил мемориал "Подвиг во имя жизни", который сейчас переживает масштабный ремонт. Последний раз соответствующие работы здесь проводились 25 лет назад. С тех пор часть оборудования и облицовочных материалов устарела, поэтому было принято решение их заменить на более прочные и современные.

Сейчас строители обновляют чашу фонтана. Завершается укладка трёхцветной мозаичной облицовки – белой, синей и красной. Затем по периметру фонтана появится светодиодная подсветка.

Саму площадь и ступени, ведущие к мемориалу, строители выложат белым травертином. После чего займутся благоустройством и озеленением прилегающей территории. А также подсветкой всего комплекса.

Объект планируется сдавать в несколько этапов, поочередно. Фонтан строители обещают сделать уже к 9  мая. Как и стелу. Её уже  почистили и отмыли. В городе практически нет памятных мест, которые остались бы без внимания в преддверии Дня Победы. Где-то хватило косметического ремонта, где-то частично поменяли плитку, покрасили, поправили ограду, восстановили освещение и заасфальтировали дорожку.

А в Хосте появился еще один памятник погибшим воинам. Он установлен по просьбе жителей микрорайона, в одном из скверов, причем на средства самих горожан. На этом мемориале выбиты имена 480-ти хостинцев, не вернувшихся с войны. Глава города побывал и на этом объекте, выслушав доклад о ходе работ.

В Адлерском районе к 75-летию Великой Победы появилась "Аллея героев". Сейчас там установлены 5 бронзовых бюстов солдат. В ближайшее время установят ещё 3 объекта. Всего же в этом районе больше 20 памятников, посвящённых героям Великой Отечественной. О ходе работ рассказал заместитель главы Адлерского района Дмитрий Дудник.

ДМИТРИЙ ДУДНИК
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ АДЛЕРСКОГО РАЙОНА ГОРОДА СОЧИ
Проводится  обрезка кустарников,  покраска ограждений,  необходимо замена ограждений. Покраска всех малых архитектурных форм, где требуется это покраска самих обелисков, и высадка цветов соответственно.

Вопросы безопасности на таких объектах должны быть первоочередными, подчеркнул  мэр. Изображения со всех уличных камер должны быть доступны сотрудникам единого ситуационного центра,  чтобы те могли вести наблюдение круглосуточно.

Источник: sochi24.tv

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.