В ряде регионов России уже ослабили каранитнные меры

Опубликовано: 07-05-2020 Раздел: Новости Сочи Источник: sochi24.tv  54

В ряде российских регионов уже начали постепенно ослаблять режим самоизоляции: открывать предприятия, магазины, бани.

Так, например, в Калининграде разрешили работу строительным и хозяйственным магазинам. Конечно же с соблюдением всех необходимых санитарных норм: впускают в торговые залы только в масках и с соблюдением дистанции, некоторые точки ввели лимит посетителей, сообщает "Газета.ру" rel="nofollow".

В Карелии в пяти муниципалитетах уже открылись все магазины площадью до 200 квадратных метров, парикмахерские, а также косметические салоны, в регионе заработали общественные бани. Всё это взрыва заболеваемости это пока не вызвало.

В Воронеже с 14 апреля открылись парикмахерские и салоны оптики. Выходить на работу также разрешается сотрудникам судов, адвокатских и нотариальных контор, органов дознания и следствия, судебно-экспертных учреждений, а также организаций, оказывающих ритуальные услуги.

В начале мая в регионе начали работу и торговые центры. Им разрешено осуществлять деятельность с соблюдением мер по обеспечению санитарной безопасности. Однако покупателям приходится выстаивать огромные очереди на входе в магазины, куда пускают только ограниченными группами.

В Саратовской области первых посетителей по предварительной записи уже принимают парикмахерские, химчистки и автосалоны. При этом в зале должен находиться только один клиент, а работники обязаны надевать средства индивидуальной защиты.

Самым "открытым" регионом оказалась Башкирия. Там уже заработали салоны связи, МФЦ, ветеринарные клиники, зоомагазины, ритуальные салоны, химчистки, автосервисы, магазины строительных и хозяйственных товаров, товаров для сада и дачи, магазины запчастей, магазины тканей, детской одежды, товаров для охоты и рыбалки, салоны оптики, парикмахерские, адвокатские и нотариальные конторы.

Также жителям Башкирии уже разрешили ездить на рыбалку — правда, только со специальным разрешением, которое можно оформить онлайн.


Источник: sochi24.tv

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.