Завершение долгостроев в Сочи снова откладывается

Опубликовано: 20-05-2020 Раздел: Новости Сочи Источник: sochi24.tv  154

185 дольщиков многострадального ЖК "Фристайл" ждали свои квартиры уже этим летом.  Такое обещаниеим дал новый подрядчик, который взялся достраивать проблемный объект, об этом сообщали СМИ. Однако коронавирус внес свои  коррективы   в общие планы.

 ЖК "Фристал" в переулке Трунова  должны были сдать в эксплуатацию много лет назад. Придется людям подождать еще.  

Строительный сектор попал в список отраслей, наиболее пострадавших от коронавируса. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поручил проработать меры поддержки застройщиков края.

Об этом он заявил  на совещании по вопросу строительства социальных объектов в крае.

"Любая отрасль экономики, приостанавливающая работу, нуждается в определенной помощи со стороны власти, чтобы без сбоев, плавно войти в рабочий процесс. Эта поддержка обязательно будет, особенно в части сохранения и нерасторжения контрактов, поставок стройматериалов", – заявил Вениамин Кондратьев.

Губернатор поручил своему первому заместителю Андрею Алексеенко проработать административные меры поддержки застройщиков.
Что касается возобновления работы строительной и смежных отраслей, то окончательное решение будет принято на ближайшем заседании оперштаба.

"Мы должны понимать, что открывая все предприятия, нельзя допустить получения новых очагов распространения инфекции, а для этого необходимо безукоризненно соблюдать все правила Роспотребнадзора", – сказал глава края.

Глава региона отметил, что строительный комплекс – один из ключевых в экономике. Здесь занято почти 70 тысяч человек. Ежегодно бюджет получает порядка 10 млрд. рублей налогов. Однако из-за карантина предприятия были вынуждены простаивать.

 


Источник: sochi24.tv

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.