В Москве успешно испытали вакцину от коронавируса на добровольцах

Опубликовано: 22-05-2020 Раздел: Новости Сочи Источник: sochi24.tv  69

В Национальном исследовательского центре эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Минздрава РФ успешно прошли неофициальные испытания вакцины от коронавируса на добровольцах-сотрудниках НИЦ.

По словам директора центра Александра Гинцбурга, никаких побочных эффектов выявлено не было, все сотрудники здоровы и выполняют все свои обязанности на работе и дома, сообщает ТАСС.

При этом он отметил, что эксперимент будет считаться успешным только тогда, когда будет получено разрешение Минздрава на официальные испытания и они будут проведены.

Гинцбург добавил, что разработка вакцины идёт по плану, и, предположительно, к концу лета она будет зарегистрирована. Однако, сначала препарат будет в гораздо меньших количествах, чем требуется для иммунизации большей части населения.

Фото: admkrai.krasnodar.ru

 


Источник: sochi24.tv

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.