С начала года в Сочи в пожарах погибли пять человек (ВИДЕО)

Опубликовано: 22-05-2020 Раздел: Новости Сочи Источник: sochi24.tv  62

Невзирая на ухудшение погоды, пожарные напоминают о том, что на курорте сохраняется режим повышенной пожароопасности. И упрямая статистика заставляет к их напоминанию прислушаться. С начала года в Сочи произошло 258 пожаров, в которых пятеро людей погибли, а еще четверо получили травмы различной степени тяжести.

Так, противопожарный режим вводит ограничения не только на сжигание мусора и пала травы, но и на разведение костров и использование открытого огня, при чем не только в лесах, но и в непосредственной близости от них. Рейды сотрудников отдела надзорной деятельности  в составе межведомственных групп проходят ежедневно. Патрулируются пикниковые и пляжные зоны, где возможно массовое скопление граждан.

ИВАН БРУЯКО
ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСПЕКТОР ГОРОДА СОЧИ ПО ПОЖАРНОМУ НАДЗОРУ
Особый противопожарный режим на территории муниципального образования  город Сочи введен с 25-го марта и будет продлен до 1-го ноября текущего года. Штраф в отношении граждан составляет от двух до четырёх тысяч. Нарушениями такими являются разведения открытого огня в лесных массивах и другие, предусмотренные правилами противопожарного режима.

Пожарные напоминают, что свои вопросы, связанные с деятельностью пожнадзора жители города могут отправлять в соцсети.

Источник: sochi24.tv

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.