В Сочи, в микрорайоне Бытха, завершается ремонт дорог

Опубликовано: 29-05-2020 Раздел: Новости Сочи Источник: sochi24.tv  378

На сегодняшний день в Хостинском районе работы уже окончены на 8 объектах. Ремонт осуществляется в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Запах свежего асфальта в микрорайоне Бытха царит уже несколько недель. В первые дни лета рабочие планируют завершить ремонт улицы Ясногорская. Для того, чтобы сделать работу вовремя и даже раньше, здесь временно ограничено движение.

ДИАНА ЯНТЕМИРОВА

КОРРЕСПОНДЕНТ

На данный момент на улице Ясногорская, протяжённость которой 930м, производится уплотнение асфальтового покрытия. После того как дорога подсохнет, будет нанесена разметка.
Уже в первой половине июня рабочие завершат ремонт на этом участке.

ЯРОСЛАВ БОЛТАЧЕВ

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА КОМПАНИИ "СОЮЗДОРСТРОЙ"

Что входит в этот ремонт? Это фрезерование асфальто-бетонного покрытия, верхний слой. Укладка нового, качественного из щебёночно-мастичной асфальтобетонной смеси, также ремонт тротуаров, замена бортового камня в объеме 9,5тыс квадратных метров.

Ремонт этого участка, как и остальных в различных районах Сочи, проводится в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

ЯРОСЛАВ БОЛТАЧЕВ

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА КОМПАНИИ "СОЮЗДОРСТРОЙ"
Этот район считается одним из самых населённых, поэтому она загружена. А данное покрытие на сегодняшний день - самое долговечное в плане использования автомобильным транспортом.
К каждому участку дороги свой - индивидуальный подход. Если на одной улице достаточно устранить просадки и выбоины, то на другой -- может потребоваться полная реконструкция со строительством ливневой канализации.

Всего в этом году в Сочи планируется отремонтировать объекты протяженностью более 70 км и общей площадью более 400 тысяч квадратных метров. Уже выполнено 79% от общего объема работ.

ИРИНА ГОРБАЧЕВА

ДИРЕКТОР ДЕПАРТАМЕНТА ТРАНСПОРТА И ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА АДМИНИСТРАЦИИ Г.СОЧИ

В рамках национального проекта "Безопасные и качественные дороги" мы продолжаем работу по ремонту дорожного полотна. В Хостинском районе запланирован ремонт на 23-х объектах. В настоящие момент на 8 объектах работы уже выполнены. На 14 объектах работы продолжаются в настоящее время. Всего на территории Сочи будут отремонтированы 85 объектов. 
 

На эти цели из федерального, краевого и местного бюджетов в этом году выделено 830 миллионов рублей. За 2020 год запланировано отремонтировать в Центральном районе 8 объектов, в Адлерском - 21, в Лазаревском - 33, в Хостинском 23. Ремонт улиц идёт с опережением графика. При выборе первоочередных улиц городские власти ориентировались на обращения граждан и данные голосования на сайте дорогисочи.ру.
Реализация национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" продлится до 2024 года.

Источник: sochi24.tv

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.