Сочинские энергетики проводят онлайн-уроки по электробезопасности

Опубликовано: 01-06-2020 Раздел: Новости Сочи Источник: sochi24.tv  64

В преддверии наступления лета специалисты Сочинского филиала «Россети Кубань» провели онлайн-уроки электробезопасности для учащихся лицея № 22, гимназии № 6, школ № 4, № 7 и других учебных заведений города Сочи. К занятиям подключились и студенты Ресурсного центра по энергетике, созданного на базе Сочинского профессионального техникума в рамках социального партнерства с кубанской энергокомпанией.

В формате видеопрезентации энергетики напомнили детям и подросткам о правилах поведения вблизи линий электропередачи, подстанций и трансформаторных пунктов, познакомили их с предупреждающими знаками и плакатами. Особый акцент сделали на электробезопасности в быту – в условиях дистанционного процесса работы и учебы данная тема особенно актуальна! Подробно рассказали, как вести себя, если ты обнаружил оборванный провод – это наиболее распространенная причина несчастных случаев. Остановились и на теме безопасного селфи, напомнив, что экстремальная фотосессия возле электроустановки может оказаться последней в жизни… Вместо привычных бумажных памяток и плакатов на тему «безопасного электричества» ребята получили материалы в электронном виде, которыми можно поделиться с друзьями в мессенджерах.

"Наши студенты в очередной раз воспользовались возможностью принять участие в уроках электробезопасности Сочинских электрических сетей. Ребята помогли распространить эти знания наиболее доступным в условиях самоизоляции способом – в чатах и группах в социальных сетях. Подобные занятия жизненно необходимы для детей и подростков. А учащимся нашего Центра они дают возможность не только совершенствоваться в будущей профессии, но и проявить активную гражданскую позицию", -  рассказал руководитель Ресурсного центра по энергетике Алексей Савчук.

В период летних каникул специалисты Сочинского филиала «Россети Кубань» продолжат проведение акций по электробезопасности в рамках программы Компании по снижению рисков травматизма на энергообъектах.

"Электричество так прочно вошло в нашу жизнь, стало таким привычным и обыденным, что мы часто забываем о связанной с ним опасности. Поэтому необходимо с раннего возраста формировать у детей культуру безопасного обращения с электричеством. Я благодарю педагогов за сотрудничество, которое позволяет совместными усилиями предупреждать несчастные случаи. Уверен, мы постоянно будем находить новые эффективные формы работы. Уважаемые взрослые, берегите детей! Изучайте и повторяйте с ними правила электробезопасности, будьте внимательны и осторожны сами", - подчеркивает первый заместитель генерального директора – директор Сочинского филиала «Россети Кубань» Эдгар Армаганян

Энергетики напоминают, познавательные материалы, видеоролики и мультфильмы по данной теме можно найти на сайте компании «Россети Кубань» в разделе «Профилактика электробезопасности».


Источник: sochi24.tv

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.