Авиакомпании отменяют рейсы на черноморское побережье из-за невысокого спроса

Опубликовано: 01-06-2020 Раздел: Новости Сочи Источник: sochi24.tv  56

Крупнейший чартерный перевозчик России Azur Air отложил начало полетов в Сочи на две недели. Причина - спрос на перелеты восстанавливается слишком медленно.

13 мая компания объявила о возобновлении пассажирских перевозок с 1 июня, однако полеты начнутся только 15. 

 Компания собиралась открыть регулярные рейсы в Сочи из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Казани и Уфы. Тогда же она сообщила, что билеты на эти направления уже поступили в продажу.

Теперь из Москвы в Сочи компания начнет полеты только в середине июня и будет выполнять по одному рейсу в день, а из остальных городов — с 17 или 18 июня по два раза в неделю, следует из информации системы бронирования на сайте перевозчика сообщает портал.

Полеты Nordwind, который приостановил пассажирские перевозки в апрел,е стартуют с 3 июня. Будет выполнено только три  рейса из столицы, говорится в разделе бронирования на сайте авиакомпании. 
А в от с  15 июня  ведутся  продажи на два рейса ежедневно. 

Значительно сократил количество рейсов в Краснодарский край и «Аэрофлот». 1 июня у авиакомпании из Москвы в Сочи запланировано пять рейсов, в последующие дни по три-четыре рейса, следует из информации на его сайте. 

При том, что еще в середине мая продажи велись на 10 ежедневных рейсов в июне. 

Аналогичная ситуация с другими курортами: в Анапу «Аэрофлот» будет летать трижды в сутки, хотя в середине мая велись продажи на пять ежедневных рейсов. В Геленджик осталось по одному ежедневному рейсу из трех. Остальные рейсы сокращены из-за нехватки спроса, пояснил человек, близкий к группе «Аэрофлот». Только в Симферополь компания сохранила все запланированные рейсы — по 12 в сутки, сообщается на портале Reuters 


Накануне руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Анна Попова высказалась против поездок москвичей на отдых в другие регионы  России и предложила жителям столицы отдыхать в области. 

По ее словам, это тоже хорошая возможность. Многие «с удовольствием отдыхают в своей полосе», отметила Попова и добавила, что нельзя «из горячей точки или с высокого эпидподъема отправлять людей или отпускать куда-то». 

Напомним, Москва и Московская области находятся в лидерах по числу зараженных коронавирусом и количеству умерших от осложнений этой инфекции. В столице РФ выявлено свыше 180 тыс. инфицированных (2477 умерли), в Московской области — почти 39 тыс. (449 скончались).


Источник: sochi24.tv

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.