В Сочи бесплатно раздают рыбку-гамбузию

Опубликовано: 01-06-2020 Раздел: Новости Сочи Источник: sochi24.tv  94

Эколого-биологический центр имени Соколова начал бесплатно раздавать гамбузию. Из-за карантина попасть сюда можно лишь по предварительной записи. Раньше раздачу гамбузии назначали на определенные дни.

Жители курорта могут взять мальков и выпустить их в водоемы у себя на участках. За лето мальки окрепнут и смогут адаптироваться к новому месту жительства. Гамбузия помогла в свое время побороть малярию в Сочи. Рыбка поедает личинку комара. 

В течение последних лет гамбузию бесплатно получали все жители города, представители ТОСов, садоводческих товариществ. В центре отдают в среднем 5-10 рыбок в одни руки — их число зависит от размера участка. Вместе с рыбой выдается памятка по содержанию гамбузии.

Фото: Википедия


Источник: sochi24.tv

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.