Ростуризм перешел в прямое подчинение правительству РФ

Опубликовано: 06-06-2020 Раздел: Новости Сочи Источник: sochi24.tv  50

Президент Владимир Путин подписал указ о переподчинении Федерального агентства по туризму (Ростуризм) напрямую правительству. Ранее Ростуризм входил в структуру Минэкономразвития (МЭР). Указ опубликован на портале правовой информации. 

В Ассоциации туроператоров России (АТОР) одобрили решение президента передать Ростуризм в прямое подчинение правительству. «Туристическая отрасль приветствует это решение, считает его правильным и крайне важным для дальнейшего развития индустрии туризма в России», — пишет РБК со ссылкой на АТОР.

Там считают, что это свидетельствует о росте значимости туристической отрасли для российской экономики.

Как ранее сообщал "Сочи24", накануне депутат Госдумы РФ Константин Затулин предложил правительству признать российские курорты зоной экономического бедствия.

Он добавил, что направил официальные письма в адрес первого заместителя председателя правительства РФ Андрея Белоусова и вице-премьера, курирующего санаторно-курортную отрасль, Дмитрия Чернышенко, в которых в очередной раз обозначил тяжесть проблемы.


Источник: sochi24.tv

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.