Суд не удовлетворил иски по карантину к губернатору Кубани Кондратьеву

Опубликовано: 06-06-2020 Раздел: Новости Сочи Источник: sochi24.tv  135

Краевой суд отказался удовлетворять иски к главе администрации региона.

Как сообщал «Сочи24»,  один из кубанских предпринимателей подал иск к губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву , в котором просил признать постановление главы региона о продлении карантина незаконным.

Позже такие же иски подали еще четверо человек, а их дела объединили в одно производство.
Истцы считали, что это постановление нарушило их конституционные права. 

Напомним, глава государства Владимир Путин, неоднократно продлевал  «нерабочие» дни в России, вплоть до 30 апреля,  с сохранением зарплаты работникам. А глав регионов наделил полномочиями  по обеспечению мер безопасности в регионах. 

Карантин на Кубани был введен 31 марта, потом его продлевали несколько раз. 

15 мая на YouTube-канале «За Краснодар» было опубликовано  интервью с юристом и предпринимателем, который подал иск против губернатора. 
«Меня обязали выплачивать зарплату моим сотрудникам, которые сидят дома. По сути, я необоснованно несу убытки: плачу налоги, аренду, заработную плату, при этом фактически уже два месяца не осуществляю никакой деятельности и лишен такой возможности», — сказал истец. 

«Рассмотрев материалы дела, исследовав обстоятельства по представленным сторонами доказательствам и проведя анализ содержания оспариваемых нормативно правовых актов, суд не усмотрел в них противоречий действующему законодательству, имеющему большую юридическую силу. В связи с чем, было принято решение об отказе в удовлетворении заявленных требований», - говорится в сообщении Краснодарского краевого суда.

Фото: соцсети
 
 


Источник: sochi24.tv

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.