Телефонный мошенник выманил у жителя Сочи 15 млн рублей: мужчина отдал деньги лично в руки

Опубликовано: 19-05-2021 Раздел: Новости Сочи Источник: sochi24.tv  400

В полицию поступило обращение о телефонном мошенничестве, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Схема простая, но эффективная. Мошенник представился по телефону сотрудником правоохранительных органов. Он сообщил, что с банковского счета мужчины неизвестные пытаются перевести деньги на счет запрещенной в РФ организации. Чтобы спасти сбережения, звонивший посоветовал мужчине обналичить деньги и передать их сотруднику, который назовет кодовое слово.

Потерпевший передал деньги мошеннику в условленном месте в центре Сочи, после чего мошенник скрылся на автомобиле вместе с сообщниками.

Оперуполномоченные уголовного розыска совместно с сотрудниками службы в городе Сочи УФСБ России по Краснодарскому краю установили личности и местонахождение подозреваемых. Двое из них, жители курорта, были задержаны на территории города, их сообщник - в аэропорте Краснодара. 

Возбуждено уголовное дело, мужчинам грозит до 10 лет лишения свободы. 

Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю


Источник: sochi24.tv

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.