В "Сириусе" выступит коллектив-легенда Игоря Моисеева (Видео)

Опубликовано: 19-05-2021 Раздел: Новости Сочи Источник: sochi24.tv  538

В эти выходные в Парке науки и искусства «Сириус» выступит знаменитый ансамбль танца Игоря Моисеева. Это коллектив-легенда, визитная карточка нашей страны на мировой сцене вот уже 84-е года.
 

Его основателя Игоря Моисеева называют величайшим хореографом XX-го века. Ансамбль первым выехал на зарубежные гастроли и «прорубил» железный занавес, побывав в 60-и странах мира.
В «Сириусе» ансамбль представит свою самую знаменитую программу – ТАНЦЫ НАРОДОВ МИРА.
Зрители увидят русский танец «Лето», греческий «Сиртаки», корейский и мексиканский танцы, испанскую балладу. Кульминацией концерта станет фрагмент флотской сюиты «День на корабле» - «Яблочко».

Каждый танец – настоящий балетный спектакль. Сочинцы и гости курорта смогут увидеть концерты уже в эти выходные 22-го и 23-го мая в Большом зале Парка науки и искусства «Сириус».

Источник: sochi24.tv

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.