Планируем выходные в Сочи (24 - 25 ноября)

Опубликовано: 29-11-2018 Раздел: Новости Сочи Источник: maks-portal  140

 

Главное событие этих выходных — празднование Дня города. По этому поводу в городе и близлежащих окрестностях будут проходить праздничные мероприятия. Из интересного: в центре города будут печь самую большую пиццу, фестиваль воздушных шаров, фотозоны, мастер-классы и фейерверки. Полный список, где можно повеселиться в День города, можно прочитать здесь.

 

Музыка

В субботу и воскресенье в Зале органной и камерной музыки пройдут традиционные органные вечера. В субботу здесь прозвучит музыка мастеров эпохи барокко и советско-российского композитора Микаэла Таривердиева. Воскресный вечер будет посвящен музыке Баха и династии Королевских. За пультом органа — Владимир Королевский.
Начало в 17 часов. Билеты: 250-500 рублей.
12+

Вечер субботы в рок-баре Треугольник пройдет под музыку Фредди Меркьюри. 24 ноября исполняется ровно 27 лет со дня смерти лидера группы Queen. Хиты одной из самых знаменитых групп мира будет исполнять cover-группа Croossbones’ Creed.
Сбор гостей к 21:00. Вход свободный.
18+

В РДК Центрального района, что на Горького, 85 в состоится джазовый концерт сочинского биг-бэнда под управлением Сергея Кокорина. В концерте принимают участие певицы Tamara Raven (Польша, Абхазия) и Патрина (г. Сочи).
Начало в 14 часов. Билеты: 200 рублей.
6+

Живопись

В воскресенье в арт-галерее «Форт» пройдет мастер-класс по китайской живописи. На уроке участники будут рисовать хризантему — одно из четырех растений, особо почитаемых в Китае наряду со сливой, бамбуком и орхидеей. Продолжительность мастер-класса — 2 часа с перерывом на чай.
Начало в 14 часов. Стоимость: 1 000 рублей.

Для тех, кто сам не рисует, но готов созерцать, в Художественном музее кроме постоянной экспозиции работают две выставки: краснодарского художника Сергея Яшина и экспозиция сочинских художников, посвященная Дню города.
Музей работает с 10 до 18 часов. билеты: 50-150 рублей.

Кино

«Апгрейд» — фантастический боевик о суперчеловеке. Обычный автослесарь Грей в результате уличной драки теряет свою жену и остается парализованным от самой шеи. На помощь ему приходят современные технологии — в его тело вживляется чип, который не только поднимает главного героя на ноги, но и превращает его в супергероя.
Плохие парни, драки, гонки на автомобилях.
16+

В фильме «Вдовы» девушки тоже не отстают. Четверо грабителей погибают во время последнего дела, но их жены не собираются сидеть без дела. Они организовывают следующее ограбление и попутно собираются мстить.
Детектив, экшн и немного Лиама Нисона и Колина Фаррелла.
18+

Для тех, кто сторонится трендов — добро пожаловать в киноклуб «Синемания». В этот раз синефилы будут смотреть последний австралийский фильм, снятый на кинопленку — киноленту молодого режиссера Дэвида Мишо. Типичный роуд-муви про героя-одиночку. В главных ролях снимались Гай Пирс и Роберт Паттинсон.
Австралия, поиски правды и всегда 50 градусов жары.
Большой Зал Центральной библиотеки, 16:30. Вход свободный.
16+

 
 
 

Источник: maks-portal

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.