Стадион "Фишт" хочет провести один из официальных матчей футбольной сборной России

Опубликовано: 17-08-2019 Раздел: Новости Сочи Источник: sochi24.tv  72

Сочинский стадион "Фишт" можеет в ближайшее время провести один из матчей сборной России по футболу. Соответствующее предложение в РФС направило Министерство спорта Краснодарского края.

По словам главы краевого ведомства, в Сочи заинтересованы в проведении такой игры. Этому способствует и развитая транспортная и спортивная инфраструктура города-курорта, сообщает ТАСС.

"Кроме того, Сочи – популярный круглогодичный курорт, что гарантирует постоянный приток туристов, а значит и полные трибуны стадиона", - уверен министр.

Напомним, что на стадионе "Фишт" проводились церемонии открытия и закрытия Олимпиады-2014, а также шесть матчей Чемпионата мира-2018 по футболу.

Оставшиеся домашние матчи в рамках отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года основная сборная России проведет в Калининграде (9 сентября против команды Казахстана), Москве (10 октября против сборной Шотландии) и Санкт-Петербурге (16 ноября против бельгийцев). Молодежная сборная России ближайшие домашние матчи в рамках отборочного турнира чемпионата Европы 2021 года проведет в Саранске (6 сентября против сборной Сербии) и Екатеринбурге (11 октября против команды Польши).
 

Источник: sochi24.tv

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.