Жителей Сочи просят присоединиться к акции "Свет памяти и уважения"

Опубликовано: 08-05-2020 Раздел: Новости Сочи Источник: sochi24.tv  76

Впервые День Победы в России будет праздноваться в режиме карантина. Жители Сочи могут присоединиться к празднику дистанционно.

В 21:50 горожанам предлагают зажечь «свет памяти» в окнах. Это могут быть свечи, бытовые фонарики или смартфоны.

«Всем, кто хочет присоединиться к акции, нужно будет выключить свет в квартире и зажечь его в окне - с помощью любого гаджета. В этом году из-за пандемии мы не сможем выйти на улицу вместе со всей страной в составе Бессмертного полка, поэтому горожанам предлагаются вот такие альтернативные способы объединения», - пояснил начальник управления молодёжной политики Отто Савицкий.

Также жителей призывают участвовать в проекте «Окна Победы», украшая балконы и стёкла праздничной символикой.

А 9 Мая в 19:00 мэрия курорта предложила почтить память павших бойцов традиционной минутой молчания, а затем выйти на балконы и спеть.

Все ранее запланированные массовые мероприятия, приуроченные к 75-летию Победы, будут проведены в Сочи после снятия карантина.


Источник: sochi24.tv

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.