План максимум: успеть до Нового года

Опубликовано: 29-11-2018 Раздел: Новости Сочи Источник: maks-portal  84
Специальный репортаж
План максимум: успеть за месяц до Нового года
Жители тех регионов, где в это время уже кружат метели, уже ощущают дыхание зимы, уже начали жить в предвкушении Нового города. Где-то в северных широтах в середине ноября снег лежит пушистыми шапками. И как-то острее в стерильности морозного воздуха человеческое обоняние воспринимает ароматы мандаринов, корицы и хвои. И, словно читая мысли замерзших и уставших от 2018 года людей, улицы, магазины, кафе облачаются в новогодний наряд. Пока неброско. Как бы намекая, что все только начинается.

Зимние пейзажи в ноябре - это не про прибрежный Сочи. Ноябрь здесь не отличается погодным разнообразием: бесконечный дождь и сырость. Лишь природа, если рассмотреть сквозь дождевую завесу, радует яркими вкраплениями багряных и золотых листьев, сочной зеленью еще цветущих деревьев и кустарников. Тот, кто не обладает поэтическим даром – вдохновляться осенью – потихоньку сливается с окружающим пейзажем в одном настроении.

И хочется побыстрее перелистнуть ноябрьские страницы календаря, захватив в охапку половину декабрьских деньков, и очутиться посреди новогодней сказки.

Но не торопите время. Только представьте, что последние деньки ноября специально даны человеку, чтобы успеть закончить все незавершенные дела. А еще «пользу» из ноября точно извлекут те, кто привык вести календарь личных дел, планировать решение каждодневных вопросов заранее, а Новый год готовится встречать не за 5 минут до боя курантов, а последовательно, продумывая все до мелочей. И сейчас самое время решить: кто, где, как, в чем и с чем будет радоваться 2019-му. К тому же, что как ни подготовка к празднику помогает поймать и удержать желанное - новогоднее настроение?

Итак, первое, с чего бы начал планировать торжество человек предусмотрительный – выбор места празднования Нового года.

 

Источник фото: https://img-s3.onedio.com

Тот, кто собирается отсчитывать последние секунды года уходящего в домашней обстановке, может сразу переходить к следующему пункту. Те же, кто твердо решили отказаться от нарезания «Оливье», а 31 декабря окунуться в атмосферу бурлеска или клубной вечеринки в ресторане, немедленно должны приступать к поиску и обсуждению всевозможных вариантов.

Почему именно сейчас
На рынке услуг еще достаточно предложений - большинство организаторов новогодних шоу только начали рекламные кампании. А значит выбор места и тематики сейчас гораздо богаче.
Опять-таки рекламные кампании некоторых организаторов мероприятий предлагают скидки за раннее бронирование столиков или за приобретение билетов на большую компанию.
Если выбор пал на тематическую вечеринку, то у вас еще есть достаточно времени, продумать не просто красивый, но и оригинальный, подходящий к теме наряд для себя и спутника.
Что учесть
Далеко не все организаторы шумных вечеринок предлагают столики на выбор. Зачастую менеджеры заведений оставляют за собой решение – кого из гостей за какой столик усаживать.
Выбирая место и программу, уточните – что из услуг, перечисленных в рекламе, входит в стоимость, а что – за дополнительную плату. Это обезопасит вас от неприятных сюрпризов и непредвиденных расходов.
Бронируя стол на Новый год, убедитесь, что ваши планы никто и ничто не может испортить. За отмену бронирования некоторые заведения вводят штрафные санкции. Будьте готовы, что, при отмене заказа, вам могут вернуть не всю сумму. Опять же, об условиях отмены бронирования узнавайте при внесении денег на депозит заведения.
Кстати
В Сочи многие санатории делают на Новый год эксклюзивные предложения: гости, бронируя столик в ресторане, получают целый пакет услуг. В предложение входит размещение в отеле различной категории, и даже комплекс лечебно-восстановительных процедур. Ярко и весело встретив Новый год, вряд ли найдется тот, кто на следующий день откажется от массажа или посещения SPA-комплекса.
Источник фото: chehovchanka-info.ru
Как только с праздничной обстановкой определились, вспомните о себе любимой/любимом.

 

В поисках прекрасного

Источник фото: http://simferopolnews.ru

Выбор наряда для новогодней ночи, особенно если предстоит выход в свет, по важности уступает, разве что, самой новогодней ночи. Но опять же, все зависит от темы и идеи праздника. Если вас пригласили на бразильский карнавал, то двигаться в ритме самбы в классическом вечернем туалете будет не слишком удобно. А экстравагантное платье – так чтобы с замысловатым рисунком, а то и с перьями – в магазине за углом не купишь. Те, кто находят то, что нужно, по фигуре и по вкусу в первом же отделе торгового центра – настоящие везунчики (их практику шопинга мы даже рассматривать не будем). Но чаще всего представительницам слабой половины человечества нужно проявить силу воли, мужество и терпение, чтобы из тысяч вариантов найти идеальный новогодний наряд. И, согласитесь, совершать поход по магазинам, не протискиваясь к вешалкам сквозь толпы народа и не стоя в очереди в примерочную, гораздо приятнее. Ловите момент!

Почему сейчас
Вопреки общепринятому мнению, в ноябре в большинстве магазинов действуют осенние распродажи. Поэтому приобрести наряд сейчас можно с хорошей скидкой.
Если поход по магазину прошел впустую, а заветное платье в стиле бразильского карнавала не найдено, - не отчаивайтесь! Вы ведь начали подготовку к празднику заранее. Попробуйте обратиться в ателье. Там наверняка найдется мастер, готовый сшить вам платье на заказ. Если задумка не слишком грандиозна, то на пошив наряда и несколько примерок потребуется не больше недели. Однако в мастерских, особенно хороших, без дела не сидят. Возможно и ваш заказ положат на полку – в очередь. Учтите этот факт, и обговаривайте сроки выполнения прежде, чем доверить исполнение мечты мастеру.
Если наряд уже в ваших руках и ждет своего звездного часа, есть время тщательно продумать аксессуары, которые дополнят образ. Причины – те же: комфортный и обдуманный шопинг и широкий ассортимент.
Кстати
К новогодним праздникам владельцы большинства магазинов тоже готовятся заранее. Поэтому не стоит думать, что, приобретая наряд заранее, можно упустить другое платье мечты, которое привезут под Новый год. Как раз напротив: совершая покупки в канун праздника, гораздо больше шансов приобрести наряд, оставшийся с прошлой распродажи. Многие предприниматели выкладывают на полки «залежалый» товар с тем расчетом, что в предновогодней суете и его удастся реализовать.
Источник фото: http://julia-landa.ru
Следующий пункт марафона – стать самым прекрасным

 

Источник фото: https://dnevniq.com

Никакой шикарный образ не будет завершен без подходящий к случаю прически и макияжа. Экономить на своем внешнем виде никогда не следует. А к Новому году и вовсе придется приложить двойные усилия и финансовые средства, чтобы кожа, волосы и ногти выглядели ослепительно. Впрочем, если мысль – привести себя в порядок – посетит вас вечером 31 декабря, то помочь в этом, увы, можете только сами себе. Женские форумы – по поиску рецептов домашних масок и собственная косметичка вам в помощь. Рассчитывать на то, что в канун праздника ваш проверенный мастер, да и вообще любой мастер салона красоты будет свободен, не следует. Запись на самые «горячие» дни они вели за месяц (а то и два!) И сейчас у вас остался последний шанс – записаться на процедуры красоты.

Что учесть
Многие салоны под Новый год устанавливают «праздничные» тарифы. Будьте готовы к тому, что за стандартную процедуру вам придется заплатить чуть больше, чем обычно. Что поделаешь – «золотое время» для бизнеса!
К сожалению, из-за новогоднего бешеного темпа в некоторых салонах страдает качество обслуживания. Потоки клиентов, многозадачность, работа без перерывов и выходных. Как правило, неумение работать в авральном режиме – это результат либо низкой квалификации сотрудников, либо отсутствие грамотной организации процесса. В тех салонах красоты, где дорожат клиентами и делают все, чтобы они к ним вернулись, например, увеличивают время работы на предновогодние дни. В итоге: довольные клиенты и дополнительная прибыль бизнеса.
Кстати
Если записаться в канун праздника так и не удалось – попробуйте мониторить соцсети. Многие салоны, имеющие свои страницы, например, в Instagram, оперативно сообщают о внезапно появившемся «окне».
Источник фото: http://summerhotels.ru
Что он нам принесет?...

 

Источник фото: http://pochemuha.ru

Ну какой же Новый год без подарков? Те, что прячут под елку – «от Деда Мороза», что несут, отправляясь в гости, что заготавливаешь для любимого человека, самых близких людей и просто коллег по работе. Дорогие и не очень, со смыслом и без него. Объединяет их одно: все можно (И нужно!) приобрести заранее. Не известно, много ли среди читателей тех, кто получает удовольствие от приобретения самих подарков, но наверняка таких много. Выбирать из бесчисленного множества нужные, приятные, полезные и красивые вещи без ущерба для здоровья и нервов нужно заранее. Спланировать, например, на ближайшие выходные поход по магазинам.

Почему сейчас
Даже если вы большой поклонник очередей в магазинах, найдите время заняться поиском подарков уже сейчас. Последние распродажи осени еще продолжаются, и пусть обещанной мега-скидки те, кто следит за ценами, не получат (по данным экономистов, экономия на распродаже составляет 10-15%, а никак не 70%), сэкономленные деньги вам точно будет на что потратить.
Помните про «залежалый товар». Под Новый год его разглядит на полках магазинов только самый внимательный (и спокойный) покупатель.
Берегите свои нервы. Посвятите свободное время в канун праздника своим родным и близким, а не марафонскому забегу по торговым центрам.
Что учесть
Перед походом за подарками составьте список тех, кому будете приобретать презенты. В предновогодней суете есть шанс о ком-нибудь забыть.
Заранее определите сумму, которую вы готовы потратить на подарки, и постарайтесь не выйти за ее границы.
Не покупайте скоропортящихся товаров, и с осторожностью – хрупкие предметы. Есть вероятность, что такие подарки могут просто не дожить до Нового года.
Кстати
Если не знаете, что подарить, чтобы «не промахнуться», большинство останавливают свой выбор на подарочном сертификате. Логика понятна: вроде бы подарок, но никакой конкретики – выбирайте сами, что душе угодно. Стоит признать, сейчас такой способ одаривания насколько популярен, настолько банален и неинтересен. И если уж совсем иссякла фантазия, подумайте над некой «вариацией» сертификата. Например, закажите фотосессию (хороший подарок сразу для всей семьи), или купите ски-пасс с открытой датой использования поклонникам горнолыжного спорта. Горнолыжные курорты Красной поляны предлагают такую услугу.
И напоследок

 

Советов – как провести Новый год масса. Но идеальный праздник у каждого свой. Впрочем, какой план действий ни составляй и схему ни рисуй, далеко не всё спланированное мы успеваем завершить. Но даже если что-то не задалось, а что-то забылось (и вспомнилось, конечно же, под бой курантов) – не отчаивайтесь. Главное в этом празднике – настроение. А оно обязательно придет! Даже в субтропиках, в окружении пальм и моря! Новый год – праздник семейный. И встречать его нужно с удовольствием и радостью. Ощущениями, непременными для самого зимнего, но самого теплого семейного праздника. Все остальное – не так уж и важно!

Источник: maks-portal

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.